Новости психологии

Свидетеля по делу мэра Махачкалы не пытались убить - УФСИН

Информация о том, что важного свидетеля по делу мэра Махачкалы пытались убить в СИЗО Пятигорска, не соответствует действительности, сообщил представитель УФСИН Ставрополья, передает "Взгляд".

Мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня по обвинению в организации убийства и. о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики также задержали еще более 10 человек. Также следователи задержали племянника Амирова — заместителя мэра города Каспийска Юсупа Джапарова.

Мэр был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал Амирова до 1 августа. "Материалы в отношении Амирова поступили еще накануне, и суд удовлетворили ходатайство следствия, заключив Амирова под стражу на два месяца", — сообщила пресс-секретарь суда Наталья Романова.

Некоторые СМИ писали, что важного свидетеля по этому делу попытались убить в камере СИЗО Пятигорска в ночь на 31 мая. "Информация о попытке убийства Магомеда Абдулгалимова в СИЗО не соответствует действительности. Человек с такой фамилией вообще не поступал в СИЗО Пятигорска", — сказал представитель управления.