Новости психологии

Чеченские саперы пожаловались на невыплаты зарплаты

Саперы, занимавшиеся разминированием территории вблизи поселка Ханкала на окраине Грозного, пожаловались на невыплаты денег по контракту, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека в Чечне Нурди Нухажиева.

"По материалам обращения, военнослужащие воинской части №45767, дислоцирующейся на военной базе в Ханкале, в марте 2012 года поступили на службу по контракту в эту часть и занимались разминированием прилегающей территории", — рассказали в пресс-службе.

"Обещанный размер оплаты труда — 60-70 тысяч рублей в месяц, остался только на страницах контракта, в реальности контрактники получали только около 26 тысяч рублей в месяц", — отмечается в сообщении.

Контрактникам с прошлого года не выплачивали денежные надбавки за разминирование, полевые и премиальные деньги, а также командировочные. При этом обращения к руководству остаются без ответа.

Чеченский омбудсмен обратился к прокурору Южного военного округа Сергею Коломиецу с просьбой проверить слова заявителей.