Новости психологии

Грузия призвала своих граждан к осторожности в Египте

Министерство иностранных дел Грузии призвало проявить осторожность граждан страны, находящихся в Египте, передает Trend.

"Исходя из резко обострившейся в последние дни в Арабской Республике Египет ситуации, которая привела к ухудшению мер безопасности и гибели граждан, посольство Грузии в Каире призывает граждан страны, находящихся в Египте, проявить особую осторожность", — заявили в МИД Грузии.

"В частности, находящиеся в Египте граждане Грузии должны постоянно находиться на связи со своими тур-операторами и не должны покидать зону отдыха. Передвижение граждан Грузии на всей территории Египта, в частности на территории Каира, рекомендуется только в случае неотложной необходимости. Граждане Грузии должны избегать места проведения демонстраций и массовых собраний", — отмечается в заявлении.

При необходимости грузинские граждане могут обратиться в посольство Грузии в Египте, напомнили дипломаты.

Несколько дней в Каире, Александрии и других городах Египта не утихают массовые беспорядки и столкновения сторонников президента страны Мохаммеда Мурси и его противников. В ходе беспорядков погибли, по разным данным, от одного до шести человек, в том числе гражданин США, 166 получили ранения.

Сегодня тысячи демонстрантов собрались на площади Тахрир для участия в митинге с требованием отставки Мурси. 30 июня исполняется год с тех пор, как он занял пост главы государства.