Новости психологии

Бурджанадзе уверена в своей победе

Экс-спикер парламента Грузии, Лидер "Демократического движения", кандидат в президенты Нино Бурджанадзе уверена, что победит на выборах главы государства, передает Trend .

"Будет это в первом туре или во втором, но я уверена в победе", — сказала Бурджанадзе. Он заверила, что сделает все, чтобы вернуть стране ее главные ценности.

"Мы сегодня не являемся государством, практически наша родина сегодня является объектом международной помощи или обсуждения. Мы не являемся государством, которое само решает свою судьбу. Я сделаю все для того, чтобы в стране были внедрены важнейшие ценности, традиции и новшества, которые очень важны для нормального и правильного развития", — отметила кандидат.

Лидер "Демократического движения" не исключила возможности второго тура выборов. "Возможно, это будет нормально для процесса в целом. Не имеет значения, в первом или во втором туре, но я уверена в победе", — заявила она.

Выборы президента Грузии пройдут 31 октября. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, намерена провести праймериз, чтобы установить своего кандидата.

По данным опроса Международного республиканского института (IRI), 41% опрошенных будут голосовать за кандидата "Грузинской мечты", 11% — за представителя бывшей правящей партии "Нацдвижание", 7% — за экс-главу МИД Саломе Зурабишвили, 5% — за Нино Бурджанадзе, 5% — за лидера Христиан-демократического движения Георгия Таргамадзе и 4% — за Шалву Нателашвили.