Новости психологии

Шестеро пострадали, один погиб в ДТП под Махачкалой

В результате столкновения двух автомобилей в Дагестане один человек погиб, еще шесть получили ранения, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

ДТП произошло днем 15 июля на 93 км автодороги "Махачкала — Верхний Гуниб". "Житель села Цовкра Кулинского района, управляя автомобилем "Лада Калина", выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106". В результате 19-летний пассажир "шестерки" от полученных телесных повреждений скончался при доставлении в больницу", — уточнили в МВД.

Водитель "ВАЗ-2106" и его два пассажира, а также водитель автомашины "Лада Калина" и его два пассажира были с ранениями доставлены в центральную райбольницу Левашинского района. Обстоятельства аварии выясняются.

14 июля три автомобиля столкнулись на нерегулируемом перекрестке в городе Зеленокумске Ставропольского края, пострадали шесть человек.

"Водитель автомашины "ВАЗ-2109" в нарушение требований дорожного знака "Уступите дорогу" не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с пассажирской "Газелью", находящейся не на маршруте. После этого "Газель" столкнулась с автомобилем "ВАЗ-21099" и опрокинулась", — сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

В результате ранения получили водитель и пассажир "девятки", а также водитель и трое пассажиров "Газели", среди которых было двое детей 2007 и 2011 годов рождения. Все пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Зеленокумска.

По данным ГИБДД, аварию спровоцировал водитель "девятки" 1989 года рождения, не работающий житель одной из соседних республик. В этом году он был лишен водительского удостоверения из-за выезда на встречную полосу.