Новости психологии

Заболевшие менингитом дети в Северной Осетии идут на поправку

Состояние двух детей в Северной Осетии, у которых была диагностирована менингококковая инфекция, не вызывает опасений, сообщил министр здравоохранения республики Владимир Селиванов, передает "Интерфакс".

"Динамика резко положительная, дети идут на поправку. Что касается остальных ребят, то все они под пристальным контролем медиков и специалистов Роспотребнадзора, два раза в день они проходят осмотр педиатров", — сказал Селиванов на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

В республике был проведен подворовый обход, в процессе которого ни один ребенок не остался без внимания, заверил министр. По его словам, каждый случай ОРВИ рассматривался детально с принятием мер реагирования. Сейчас в Северной Осетии проходят карантинные мероприятия, которые продлятся в течение 20 дней.

"В связи с тем, что вероятность энтеровирусного заражения остается высокой, необходимо запретить купание во всех водоемах, расположенных на территории республики", — отметил на заседании руководитель управления Роспотребнадзора Таймураз Бутаев.

В этой связи уже приняты соответствующие меры. Спущена вода из пруда, расположенного в селении Октябрьское, также закрыт для посетителей бассейн в спортивно-оздоровительном центре Пригородного района.