Новости психологии

69 россиян отравились в турецком Кемере

Массовое отравление произошло в отеле "Гранд ринг" поселка Бельдиби. 3 августа за медицинской помощью обратились 69 туристов из России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по туризму. Всем пострадавшим был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит", 15 отдыхающим понадобилась госпитализация. Угрозы жизни пострадавших нет.

На следующий день большинство были выписаны из больниц и продолжили отдых. Однако Ростуризм связался с министерством культуры и туризма Турции с просьбой провести расследование происшествия. Оно уже началось, взяты пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря. Результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы будут известны 6 августа.

Кроме того, проведена санитарная обработка соответствующих помещений.

В конце июля в турецкой части Эгейского моря близ курортного города Мармарис сгорел туристический теплоход, передает Trend со ссылкой на агентство Anadolu.

Теплоход плыл под итальянским флагом. Находящимся на борту девяти туристам и трем членам экипажа удалось спастись. По предварительным данным, пожар вспыхнул из-за короткого замыкания в моторной части судна.

В конце января трехпалубная плавучая гостиница, на борту которой 116 пассажиров совершали круиз по Нилу, затонула на юге Египта, передаетИТАР-ТАСС.

Туристическое судно совершало регулярный рейс из Луксора в Асуан. Не дойдя до конечной точки путешествия пять километров, в районе Асуана судно налетело на камни. Оно получило пробоину и пошло ко дну.

К счастью, ЧП произошло недалеко от берега, поэтому всех туристов удалось эвакуировать. Однако само судно в итоге затонуло.