Новости психологии

Премьер Грузии: у Мерабишвили нет конкурентов на выборах президента

У кандидата в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили нет реальных конкурентов на предстоящих 27 октября выборах главы государства, считает премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Наш кандидат — Георгий Маргвелашвили и, к счастью или к не счастью, я не знаю, у него нет реальных конкурентов на сегодняшний день. И он победит в первом же туре, по моему мнению, с большим отрывом", — заявил Иванишвили.

Премьер положительно оценил тот факт, что на выборах будет большое количество кандидатов, и вновь заверил, что государственные ресурсы на них не будут использованы. "Эти выборы будут такими, чтобы люди в стране и за ее пределами сказали, что Грузия смогла сделать это", — подчеркнул Иванишвили.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. На данный момент известно несколько кандидатов: Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.

Также в ЦИК подают заявки другие желающие стать кандидатами, мало известные широкой общественности.