Новости психологии

Астраханцы рассчитывают разобраться с детсадами через год

Власти Астраханской области рассчитывают полностью решить проблему очередей в детские сады до конца 2014 года, заявил губернатор Александр Жилкин, передает "Интерфакс".

"Благодаря активной позиции всех уровней власти и государственно-частному партнёрству мы у себя в регионе нашли механизмы и схемы ее решения. Причем в более короткие сроки, нежели это позволяют выделяемые средства из федерального бюджета. К 31 декабря 2014 года проблема с детскими садами в Астраханской области будет полностью закрыта", — сказал Жилкин.

Губернатор уточнил, что за счет строительства новыхи реконструкции старых детских садов в Астрахани появится дополнительно 2 тысячи мест. Еще более 5 тысяч мест будет создано в районах Астраханской области.

При этом он подчеркнул, что плата за детские сады в области повышаться не будет. "Я попросил депутатов думы Астраханской области провести слушания в профильных комитетах, досконально подсчитать потребности муниципалитетов, рассмотреть различные варианты, и если нагрузка на них по выполнению закона об образовании возрастет — будем помогать из областного бюджета", — заявил Жилкин.