Новости психологии

Евкуров: чиновников в Ингушетии оценят по опросам населения

Эффективность работы чиновников в Ингушетии будут оценивать по результатам опросов населения, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров, передает "Интерфакс".

подбору кадров мы относимся очень серьезно. Сейчас эффективность деятельности тех или иных чиновников в республике мы оцениваем по опросам населения, проводим ежемесячный мониторинг", — сказал Евкуров.

"Молодые и талантливые ребята, которые заслуживают карьерного роста, постоянно у нас на контроле. Сегодня из республики ни один специалист не поедет на повышение квалификации, пока не пройдет единую кадровую комиссию. Ранее, действительно, была тенденция, когда на учебы выезжали не совсем готовые к этому молодые люди — по родственному признаку или же за взятки", — отметил глава Ингушетии.

Он заверил, что далеко не все чиновники плохие, как порой считают граждане. "Очень много есть грамотных, толковых управленцев, которые организуют деятельность органов управления на региональном, муниципальном уровнях, высококвалифицированных специалистов", — сказал Евкуров.

"К сожалению, в последнее время слово "чиновник" стало ругательным. А ведь это люди, которые работают по 12 часов в день, порой и без выходных. Работа хорошего специалиста видна всем, так например, я и без рейтинга знаю, что о главе администрации Назрани Алихане Тумгоеве даже его враги ничего плохого сказать не смогут, потому что он день и ночь работает во благо жителей города", — подчеркнул глава Ингушетии.