Новости психологии

Задержан телефонный террорист, сообщивший о бомбе в здании "Имеди"

Правоохранители Грузии задержали автора ложного звонка о взрывном устройстве в здании телекомпании "Имеди" в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

Сообщение о взрывном устройстве поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи министерства "112" в 13.35 по тбилисскому времени.

"Экипажи патрульной полиции, сотрудники криминальной полиции, саперы и кинологи прибыли на место сразу после получения вызова. В целях безопасности представители правоохранительных органов эвакуировали находящихся в здании людей, оградили прилегающую территорию и охраняли периметр", — сообщили в МВД.

"В результате работ по разминированию было установлено, что вызов был ложным — в здании не было обнаружено мины. Представители правоохранительных органов задержали автора ложного вызова через несколько часов после осуществления звонка. Следствие ведется по факту ложного сообщения о терроризме (часть 1 статьи 331 УК Грузии)", — уточнили в ведомстве.

Отметим, что в 10.28 по тбилисскому времени поступило аналогичное сообщение об угрозе взрыва в здании телекомпании "Рустави-2". Этот вызов также оказался ложным. По данным СМИ, его автор также задержан.