Новости психологии

Путин поздравил Южную Осетию с Днем независимости

Президент России Владимир Путин поздравил главу Южной Осетии Леонида Тибилова и граждан республики с Днем независимости, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В телеграмме глава российского государства отметил, что этот праздник является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь", — сообщили в пресс-службе.

Путин отметил, что Южная Осетия решает масштабные задачи государственного строительства, социально-экономического развития и расширения своих международных связей, и заверил, что на всех этих направлениях Россия продолжит оказывать республике всемерную помощь и поддержку.

19 сентября Южная Осетия отметила День Государственного флага.

Флаг Южной Осетии представляет собой полотнище из расположенных горизонтально трех полос белого, красного и желтого цветов. Праздник в его честь в этом году отмечается впервые. Центральным событием стало поднятие государственного флага на главной площади столицы республики Цхинвала.

"С этим флагом славные защитники Отечества шли в неравный бой с врагом, отдавали за него жизни, народ Южной Осетии под этим флагом одерживал победы", — заявил президент РЮО. Он добавил, что отныне праздник будет отмечаться каждый год,

В рамках празднования Дня Государственного флага во всех школах Южной Осетии проходят уроки по государственной символике. Детям рассказывают о значении осетинского триколора и о государственном гербе.