Новости психологии

В Пакистане объявили трехдневный траур

Власти Пакистана объявили трехдневный траур в связи с терактом у христианской церкви в городе Пешавар, в котором погибли более 80 человек, передает Trend со ссылкой на пакистанские СМИ.

22 сентября взрыв прогремел у церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар, когда прихожане выходили из храма после службы. В результате, по последним данным, погибли не менее 81 человека, 145 получили ранения. Среди жертв — более 30 женщин и детей, многие раненые находятся в критическом состоянии. Всего воскресную службу в церкви посетили около 500 человек.

"Слов не хватает для осуждения такого бесчеловечного преступления. Какая религия, какое общество или закон могут оправдывать такие деяния?… Президент в течение ближайших дней навестит пострадавших и семьи погибших, будет молиться за жертв теракта и раненых, выразит свою солидарность", — сказал глава МВД Пакистана Чаудхури Нисар Али Хан.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил данный теракт. "Он призывает правительство Пакистана сделать все возможное для того, чтобы найти и отдать под суд виновных", — говорится в сообщении его пресс-службы.

Глава правительства Пакистана Наваз Шариф также осудил теракт и выразил свою солидарность родственникам погибших.