Новости психологии

Взрыв прогремел у магазина в Хасавюрте

Неизвестные взорвали магазин в дагестанском Хасавюрте, жертв и пострадавших нет, передает "Взгляд" со ссылкой на ОВД по региону.

"В городе Хасавюрт на улице Татуева 21 неизвестные вошли в магазин "Премьера" и положили на прилавок подозрительный предмет, и вывели продавщицу. После этого в магазине произошел взрыв" — рассказал представитель республиканского ОВД.

Магазинам в Хасавюрте достается нередко. Так, 14 сентября взрывное устройство сработало возле гастронома на Махачкалинском шоссе. Мощность бомбы составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было без поражающих элементов, жертв и пострадавших не было. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 90 и глубиной 37 сантиметров.

А 10 сентября взрывное устройство сработало возле магазина канцтоваров. "Ночью возле магазина, торгующего канцтоварами и книгами в городе Хасавюрте, сработало неустановленное взрывное устройство, жертв и пострадавших нет, магазин получил частичные повреждения", — ссообщили в МВД. По предварительным данным, мощность СВУ составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.