Новости психологии

Азербайджан пообещал обеспечить безопасность российских болельщиков

Болельщики сборной России по футболу будут чувствовать себя в безопасности во время матча против сборной Азербайджана, который состоится в Баку во вторник, передает azerisport.

"Сотрудники правоохранительных органов знают свою работу. Безопасность будет обеспечена на самом высшем уровне. Последние события в Москве не имеют к футболу никакого отношения, а потому болельщики из России, равно как и местные, смогут насладиться хорошей игрой" — сказал генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Эльхан Мамедов.

Встреча россиян и азербайджанцев на матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 состоится на стадионе "Баксель" в Баку, начало — 21.00 мск.

Тренер азербайджанцев Аслан Керимов заявил, что его сборная будет больше нацелена на результат в матче с РФ. "Надо помнить, что в первую очередь соперник выше нас классом, как в индивидуальном плане, так и в командном. И опыта у них побольше будет. Наши преимущества — родные стены и болельщики. Также, думаю, мотивации у наших игроков будет больше, — заявил Керимов. — Азербайджан может играть против любой команды в своей группе. Я бы не посчитал сенсацией возможную победу".