Новости психологии

Имама в Кисловодске задержали за хранение героина

Правоохранители задержали имама Кисловодской мечети Курмана Байчорова за хранение наркотиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по СКФО.

Имам был задержан в поселке Мирный Предгорного района. Оперативники остановили его автомобиль ВАЗ-21124 при проведении оперативно-розыскных мероприятий. "При проверке документов житель Кисловодска стал вести себя неадекватно, оказал неповиновение сотрудникам полиции", — отметили в ГУМВД.

Полицейские изъяли у подозреваемого пакет с веществом светлого цвета и таблетки. Согласно заключению эксперта, сыпучее вещество светлого цвета — кустарное наркотическое средство, содержащая 4,127 грамма героина. Байчоров объяснил наличие наркотиков тем, что он якобы купил их в аптеке в качестве лекарства от кашля, рассказал источник в правоохранительных органах региона.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). "Употребление задержанным изъятого наркотика подтвердили и анализы, взятые у него", — отметили в главке.

Представитель ДУМ Ставропольского края в свою очередь заявил, что пока Байчоров никак не комментирует эту ситуацию и "пытается во всем разобраться".