Новости психологии

Заместителя прокурора застрелили во Владикавказе

Неизвестные расстреляли заместителя прокурора одного из районов Владикавказа Олега Озиева, сообщил старший помощник руководителя СУСК по Северной Осетии Эдуард Гусов, передает агентство "Новости-Грузия".

"Заместитель прокурора Промышленного района Владикавказа был убит у своего дома на улице Ардонской", — сказал Гусов.

ЧП произошло, когда прокурор вышел из машины. По нему открыли огонь из автоматического оружия. "Предположительно, выстрелы прозвучали в тот момент, когда он вышел из машины и направился к своему дому. В машине он находился один", — сказал представитель СУСК.

Утром 23 октября неизвестные обстреляли машину замглавы администрации дагестанского Хасавюрта Саиа Сатаева. Нападение было совершено около 08.30 на улице Батыр Мурзаева. Чиновник погиб на месте от полученных ранений.

По данным следствия, нападавших было двое. Они обстреляли машину чиновника из двух пистолетов. "Сатаев скончался от множественных пулевых ранений, следствием изъято более 30 гильз от патронов калибра 9 мм. Предположительно, стреляли из пистолета Стечкина", — отметил представитель следственного управления.

Дело возбуждено по статьям "убийство, совершенное группой лиц", "умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

"Основная версия — убийство связано со служебной деятельностью Сатаева. Рассматриваются и другие версии, в том числе неприязненные отношения или денежно-долговые обязательства", — сказал представитель СУСК.