Новости психологии

Бизнесмена на Ставрополье заподозрили в неуплате 12 млн руб налогов

Директор ООО "Алион" в Промышленном районе Ставрополя подозревается в уклонении от уплаты налогов, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, бизнесмен с первого квартала 2009 года по четвертый квартал 2011 года уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль, представляя декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам ставила более 12 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов). В настоящее время проводится закрепление доказательственной базы.

А директор ООО "Сельхоз-Сервис" на Ставрополье предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на 11 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2009 по 2010 год предприниматель уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Ему предъявлены обвинения по части 2 статьи 199 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.