Новости психологии

Тридцать россиян пострадали в ДТП в Таиланде

Около 30 россиян пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Таиланде, передает "Взгляд".

ДТП произошло в провинции Районг. Автобус с российскими туристами направлялся из курортной Паттайи на остров Самет. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге из-за дождя.

В автобусе находились 43 иностранных туриста. По информации пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Александра Мрыкина, две россиянки в результате аварии были доставлены в больницу, у них травмы средней тяжести.

"В автобусе находились 43 туриста, все русскоговорящие, но не все граждане РФ, из них двое детей, которые получили легкие травмы. Всех пострадавших доставили в больницы Pattaya Memorial Hospital и Bangkok Pattaya Hospital для медицинского освидетельствования и оказания помощи. Почти всех выписали из больниц сразу после обработки травм", — уточнил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.

В данный момент в больнице остаются только две россиянки, обе — в Bangkok Pattaya Hospital: женщина 69 лет с переломом ребра и еще одна женщина, 24 лет, с переломом ключицы. Более серьезных травм у пассажиров не было.