Новости психологии

Президенты Армении и Азербайджана встретятся в Вене

Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян встретятся в Вене под эгидой Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в ОБСЕ.

Место и время переговоров держатся в секрете. Планируются ли какие-то публичные мероприятия или общение с прессой в рамках встречи, не сообщается.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в связи с предстоящей встречей отметил, что Россия рассчитывает на возобновление контактов между властями Армении и Азербайджана по вопросу Нагорного Карабаха и готова оказать содействие в урегулировании проблемы.

"Рассчитываем, что в ближайшее время контакты прямые между руководством Армении и Азербайджана возобновятся, и будем всячески помогать, как я уже сказал, созданию необходимой атмосферы для достижения урегулирования этого конфликта на определенной в достигнутых ранее договоренностях и в приемлемой для сторон основе", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.