Новости психологии

КСК будет управлять проектом горнолыжного туркомплекса в Чечне

Минэкономразвития России назначило компанию "Курорты Северного Кавказа" (КСК) управляющей туристско-рекреационной особой экономической зоной "Ведучи" в Чечне, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу КСК.

"Основными обязательствами ОАО "КСК", как управляющей компании, станут координация процесса строительства и управление общей и горнолыжной инфраструктурой, а также привлечение резидентов и инвесторов для создания туристической инфраструктуры", — уточнили в пресс-службе ОАО.

При этом частным инвестором проекта выступит ООО "Ведучи".

На территории ОЭЗ предусмотрена прокладка 19 горнолыжных трасс длиной 32 км, строительство восьми канатных дорог общей пропускной способностью 14,5 тысяч человек в час и гостиничного комплекса на 3, 4 и 5 звезд на 520 номеров. Там также планируется строительство апарт-отеля на 200 человек, несколько шале в стиле старинных кавказских башен и ряда других объектов туристической инфраструктуры.

Всего на территории комплекса одновременно смогут отдыхать до 4 тысяч 800 человек. "По предварительным оценкам, в рамках реализации проекта будет создано более 2 тысяч дополнительных рабочих мест", — отметил гендиректор "КСК" Сергей Верещагин.