Новости психологии

Снегопад и гололед сковали дороги Грузии

Ограничения введены на ряде автодорог Грузии из-за мощного снегопада и гололеда, передает ИА REGNUM со ссылкой на дорожный департамент республики.

На участке Жинвали-Ларс автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение прицепного, полуприцепного транспорта и автобусов, вмещающих более 30 пассажиров. Для остальных видов транспорта движение на участке Млета-Коби разрещено с применением противоскользящих цепей, а для автомобилей высокой проходимости ограничений нет.

Движение на участке Гудаури-Коби осуществляется через лавинозащитные тоннели. На участке Чумателети-Хуневи автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе также запрещено движение прицепного и полуприцепного автотранспорта. Для остальных видов автомобилей движение свободное.

4 декабря "Грузинская железная дорога" ввела дополнительные железнодорожные рейсы в связи с непогодой и сильными снегопадами, создавшими проблемы в движении автотранспорта на дорогах страны. На этих рейсах пассажиров бесплатно перевозили как в западном, так и в восточном направлениях, заявил глава службы по связям с общественностью АО Дачи Цагурия.