Новости психологии

Решение по экстрадиции Кезерашвили примут 27 февраля

Французский суд вынесет решение по делу экстрадиции экс-министра обороны Грузии Давида Кезерашвили 27 февраля, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на адвокатов.

Заседание по делу Давида Кезерашвили проходит в Апелляционном суде французского города Экс-ан-Прованс. Там также будет вынесено решение по ходатайству об освобождении Кезерашвили под залог.

Давид Кезерашвили был задержан 14 октября в результате совместных действий бюро Интерпола в Париже и Тбилиси. 15 октября французский суд поместил экс-министра обороны Грузии в предварительное заключение. В настоящее время экс-министр находится в Экс-ан-Прованс.

Кезерашвили обвиняется по частям 2 и 3 статьи 338, части 2 и 6 статьи 214, части 3 статьи 3 статьи 194 и части 3 статьи 182 УК Грузии (получение взятки в особо крупном размере лицом, находящимся на политической должности, нарушение таможенных правил организованной группой, что вызвало ущерб в особо крупном размере, отмывание денег и получение незаконного дохода в особо крупном размере организованной группой и присвоение в крупном размере средств организованной группой).