Новости психологии

Землетрясение средней силы произошло в Азербайджане

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Азербайджане, сообщили в Центре сейсмологической службы Национальной Академии Наук республики, передает ИТАР-ТАСС.

Подземные толчки зафиксированы в 16.06 по местному времени. Эпицентр находился на территории Гаджигабульского района в 130 км от Баку. Очаг залегал на глубине 30 километров.

Землетрясение ощущалось в Баку и других регионах страны. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

7 февраля небольшое землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло на юго-западе Ирана. Подземные толчки были зафиксированы в городе Саланд в провинции Хузестан в 08.13 по местному времени. По данным Центра сейсмографии Института геофизики Тегеранского университета, эпицентр землетрясения находился на глубине семь километров.

Кроме того, после первого толчка произошло шесть афтершоков, последний из которых пришелся на 10.02 по местному времени. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

27 января землетрясение силой 4,9 балла по шкале Рихтера произошло в иранской провинции Систан и Белуджистан. Подземные толчки были зафиксированы вблизи города Захидан в 06.16 по местному времени. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.