Новости психологии

Гарибашвили встретился с главой "Вызовов тысячелетия"

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в США с исполнительным директором корпорации "Вызовы тысячелетия" Даниэлем Иоханнесом, передает Trend со ссылкой на пресс-службу премьера.

Ираклий Гарибашвили отправился в США с официальным визитом 22 февраля. Визит продлится до 1 марта. В состав грузинской делегации помимо премьера входят министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе, ее заместитель Давид Залкалиани и госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили.

В ходе встречи Гарибашвили отметил, что страна ценит усилия корпорации, направленные на развитие экономики Грузии. В частности, он выразил благодарность Иоханнесу, который в ходе визита в Тбилиси в июле 2013 года подписал с правительством Грузии соглашение о выделении 140 миллионов долларов на финансирование сферы образования страны.

"Это соглашение имеет огромное значение для Грузии, оно позволит улучшить уровень образования в стране, что создаст возможность привлечения инвестиций в такие быстрорастущие секторы экономики, как энергетика, строительство, сельское хозяйство, информационные технологии, транспорт и логистика. Это — огромный вклад в образование и подтверждение тому, что Грузия является стратегическим партнером США", — отметил Гарибашвили.

Он пригласил Иоханнеса и председателя Совета директоров корпорации "Вызовы тысячелетия" Джона Керри вновь посетить Грузию.