Новости психологии

Боевики атаковали туристов в Ираке

Один гражданин Индии погиб, четверо его соотечественников получили ранения в результате нападения боевиков на туристов в районе иракского города Баакуба, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

Боевики блокировали следовавший в Иракский Курдистан автобус с туристами на шоссе, раздалась автоматная очередь.

Прибывшие на место силы безопасности ведут поиск нападавших. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы. Пока ни одна из местных экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

25 февраля взрыв прогремел у здания муниципалитета провинции Анбар на западе Ирака, погибли три человека, еще 15 получили ранения.

Начиненный взрывчаткой автомобиль был подорван у центрального входа в административное здание в городе Рамади, который является административным центром провинции. Точных данных о числе жертв пока нет. Так, телеканал "Аль-Маядин" информирует о 10 погибших.

Накануне боевики экстремистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" напали на военную базу в Ираке. Нападение произошло в районе населенного пункта Айн Джахаш. В результате десять военнослужащих погибли, пять получили ранения. Однако в итоге военным удалось отбить атаку террористов.