Новости психологии

Музей компьютеров открылся в Волгограде

Первый в России музей компьютеров начал работу в Волгограде, сообщает комитет молодежной политики и туризма администрации города, передает "Интерфакс".

Основным направлением работы музея станет проведение экскурсий и уроков информатики для школьников и студентов вузов.

Посетители музея могут увидеть экспонаты 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века: от старых ЭВМ до новейших сотовых телефонов "Apple". "В музейной экспозиции представлены компьютеры, старые дискеты, компьютерные игры, а также первые счеты и калькуляторы", — говорится в сообщении комитета.

А премьер-министр правительства Грузии Ираклий Гарибашвили предложил учредить праздник под названием День вина и создать соответсвующий музей, пишет Полит.ру.

На презентации проекта по изучению грузинской виноградной лозы и культуры виноделия, прошедшей в Национальном музее страны, Гарибашвили предложил отмечать День вина в последнее воскресенье октября. По мнению премьера, этот праздник будет служить популяризации грузинского вина.

Что касается музея, то премьер заметил, что нехватки посетителей там не будет. Он выразил уверенность, что грузинские вина смогут конкурировать "с самыми признанными в мире винами", если будет проводиться правильная работа в этом направлении.

"Вино должно стать имиджевым проектом нашей страны", — подчеркнул Гарибашвили.