Новости психологии

"Олимпийские полосы" в Сочи отдадут для общественного транспорта

По окончании Паралимпийских игр власти Сочи переименуют "олимпийские полосы" в полосы общественного транспорта, передает "Интерфакс" со ссылкой на городскую администрацию.

"Олимпийские полосы прекратят свое существование. Но взамен них мы планируем организовать полосы общественного транспорта. Они позволят регулировать движение транспортных потоков и избегать заторов", — сказал руководитель управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Смаглюк.

"Такое решение уже принято, и сейчас оно в стадии оформления и подготовки нормативных документов. Поэтому на отдельных участках будут введены полосы общественного транспорта. Администрация на этом настаивает", — добавил руководитель транспортного управления.

По словам Смаглюка, действие "олимпийских полос" показало свою практичность, так как центр города стал двигаться более интенсивно и появились альтернативные пути".

"Ранее (до Олимпиады) само введение полос общественного транспорта становилось под вопросом, потому что не было развитой транспортной системы. Теперь мы с вами имеем, как минимум, три дороги: Малый обход улица Транспортная, Курортный проспект и Дублер Курортного проспекта, соответственно различные категории предполагают использовать объездные дороги, тем самым мы разгружаем центр Сочи", — пояснил он.