Новости психологии

Олигарх из Чечни построит в Крыму курорт за 12 млрд рублей

Известный бизмесмен из Чечни Руслан Байсаров вложит 12 миллиардов рублей в строительство курорта в Крыму, передает ИА REGNUM.

"Курорт будет включать в себя гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, крытый аквапарк, гольф-клуб", — сообщил представитель Байсарова.

Стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов рублей, при этом он создаст 1300 рабочих мест. Сообщается, что курорт смогут посещать около 40 тысяч человек в год.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По данным после подсчета с трех четвертей избирательных участков, за воссоединение с Россией проголосовало 95,7% избирателей, принявших участие в голосовании.

Власти Крыма надеются, что решение о включении автономии в состав РФ будет принято быстро, заявил глава крымского Верховного совета Владимир Константинов. "Я думаю, что (российские власти) ответят быстро. Это событие не только крымское, но российское и мировое. Поэтому, думаю, реакция будет быстрая", — сказал Константинов.