Новости психологии

Акция против "прослушки" пройдет в Грузии

Акция "Это касается тебя. Нас опять прослушивают" пройдет сегодня в Грузии; организаторы предлагают гражданам в знак протеста на один час отключить мобильные телефоны, передает Trend.

Организаторы намерены проводить акцию "Один час без подсушивания" каждую пятницу с 13 до 14 часов до принятия парламентом закона, запрещающего незаконное прослушивание.

"Это тебя касается" — акцию под таким названием развернули некоторые грузинские НПО. Неправительственные организации имеют подозрение, что и сегодня грузинские спецслужбы осуществляют прослушивание граждан страны. Во всяком случае, средства, которые были при Саакашвили, никто никуда не убирал, так что технически это вполне возможно. Именно против этого и протестуют грузинские НПО.

Эксперт по политическим вопросам Петре Мамрадзе не исключает вероятность того, что спецслужбы и сегодня осуществляют прослушивание населения, однако главное то, чтобы это происходило по закону. "Спецслужбы и правоохранительные органы осуществляют прослушивание по всему миру, однако потом не публикуют эти разговоры в СМИ, как это было при Саакашвили", — сказал Мамрадзе GeorgiaTimes.