Новости психологии

Гарибашвии встретился со студентами-азербайджанцами

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел встречу со студентами — этническими азербайджанцами в молодежном центре Марнеули, передает Trend со ссылкой на пресс-службе правительства Грузии.

Премьер поздравил молодежь с Новрузом и ознакомил их с последними инициативами правительства. В частности, Гарибашвили рассказал о планах построить в Марнеули спортивно-оздоровительный комплекс и коснулся перспективы учебы студентов в вузах.

"Вы знаете, что существует специальная программа, и многие из вас, наверное, уже воспользовались ею. Тем, кто не знает, скажу, что у вас есть возможность поступить в вуз только по результатам азербайджанских тестов общих навыков на единых национальных экзаменах. Там вас будут обучать грузинскому языку, чтобы после продолжить учебу по образовательным программам бакалавриата, дипломированного медика и стоматолога", — отметил Гарибашвили.

Финансировать обучение будет государство, и для этого студентам будут выделены гранты в течение пяти, шести и семи лет, в зависимости от сроков обучения.

Кроме того, премьер Грузии рассказал, что скоро начнется строительство студгородка, а около 600 студентов уже в нынешнем году пройдут стажировку в разных министерствах.