Новости психологии

Элитный спецназ для борьбы с терроризмом появился в Египте

Власти Египта создали элитное подразделение армейского спецназа для борьбы с терроризмом, заявил первый вице-премьер и министр обороны страны фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы завершили формирование группы специального назначения для противостояния вызовам и терроризму, с которыми сталкивается сейчас наша страна. Это первая в своем роде в египетской армии", — сказал ас-Сиси.

По словам египетского фельдмаршала, данное подразделение, в которое вошли лучшие армейские кадры, качественно отличается от других высокой маневренностью, скоростью реагирования на возникающие угрозы и способностью выполнять любые задачи.

"Оно создано в рекордно короткие сроки, и это означает, что египетская армия способна делать невозможное", — заявил ас-Сиси.

"Египет неуклонно идет вперед на пути построения современного демократического государства, которое призвано воплотить в жизнь чаяния и требования египетского народа, стремящегося к лучшему будущему. Сильная и дееспособная армия, готовая к самоотверженности и преданная своей родине, является залогом ее безопасности и суверенитета", — отметил фельдмаршал.