Новости психологии

Катар хочет вложиться в экономику Грузии

Двадцать компаний, входящих в Торгово-промышленную палату Катара, намерены вложить инвестиции в экономику Грузии, передает Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра республики.

О своем намерении представители катарских компаний заявили в ходе встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. В делегацию Катара вошли топ-менеджеры 20 ведущих компаний этой страны, ее руководителем выступил член Совета директоров Торгово-промышленной палаты Катара Али аль Миснади.

Грузинский премьер выразил надежду на расширение сотрудничества с Катаром и рассказал бизнесменам о бизнес-среде Грузии. Стороны также обсудили аспекты расширения отношений двух стран в сфере экономики. Особое внимание было уделено инвестиционным возможностям Грузии.

По словам Гарибашвили, Грузия предлагает иностранным компаниям широкие возможности для инвестиций в гидроэнергетику, сельское хозяйство, туризм, недвижимость и логистику. Премьер подчеркнул. что в Грузии созданы все условия для инвестиций, включая и либеральную налоговую систему.