Новости психологии

Мэрия Тбилиси на следующей неделе даст ответ о продлении акции протеста

Мэрия Тбилиси на следующей неделе даст оппозиции официальный ответ в связи с направленным сегодня городской администрации уведомлением о продлении до 26 мая акций оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу городского правительства.

26 мая Грузия будет отмечать День независимости, по традиции в этот день в центре города проводится парад, а за несколько дней начинаются репетиции торжественных мероприятий.

В настоящее время митингующими блокирован весь центр города, где обычно проводятся торжественные церемонии. Консервативная партия Грузии от имени организационного штаба оппозиции направила мэрии Тбилиси уведомление о продлении акций до 22.00 26 мая. "По закону, мэрия имеет два рабочих дня, чтобы ответить", - сказал представитель мэрии, отметив, что городская администрация проведет консультации с министерством обороны, поскольку на 26 мая запланировано проведение парада в связи с днем независимости Грузии.

Между тем, оппозиция сообщила, что планирует акции одновременно в нескольких местах, в частности, на проспекте Руставели перед парламентом, у здания президентской резиденции, у зданий МВД Грузии, перед телекомпанией "Рустави 2", перед Госканцелярией, перед тбилисской мэрией и президентской резиденцией в Шавнабада (пригород Тбилиси).

Заявленное предположительное число участников акций протеста - 100 тысяч человек. В субботу, 9 мая, исполнится ровно месяц со дня начала массовых акций оппозиции.