Новости психологии

МВД ЮО проследит за порядком на выборах в парламент республики на участке в Москве

Безопасность на территории избирательного участка в Москве по выборам в парламент Южной Осетии будут обеспечивать сотрудники МВД республики. Об этом сообщил сегодня руководитель пресс-службы постоянного представительства Северной Осетии при президенте РФ Ирбек Доев, передает РИА Новости.

Напомним, первые после признания Россией независимости Южной Осетии выборы в парламент республики пройдут 31 мая. По словам Доева, для обеспечения работы участка, который расположился на улице Донской в доме 18/7, в Москву будут также командированы сотрудники республиканского ЦИК.

"По решению ЦИК РЮО, избирательную комиссию московского избирательного участка возглавил полномочный представитель Республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев", - уточнил он.

Доев также сообщил, что на сегодня в Москве зарегистрировано около 250 граждан Южной Осетии. Чтобы проголосовать, им необходимо будет иметь "паспорт гражданина Южной Осетии либо форму номер 9 со вкладышем о гражданстве".

"Однако ожидается, что 31 мая, в день выборов, на московском участке избирателей будет значительно больше. Могут проголосовать и граждане Южной Осетии, находящиеся в Московской области. Кроме того, немало раненых остается в госпиталях столицы - постараемся, чтобы и они смогли реализовать свои избирательные права. Одним словом, любой гражданин республики, оказавшийся в день выборов в Москве, может прийти на избирательный участок", - сказал он.

Ожидается также, что каждая из четырех партий, участвующих в парламентских выборах, направит на Московский избирательный участок своих наблюдателей. В день выборов в Южной Осетии будет открыто 88 избирательных участков. Голосование пройдет по пропорциональной системе. В гонке за 34 депутатских места примут участие четыре политические партии: "Единство", Коммунистическая партия, Народная партия и партия "Фыдыбаста" ("Отечество").