Новости психологии

Первый этап борьбы за отставку Саакашвили был успешным, заявляет Бурджанадзе

Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе констатирует: первый этап мирной борьбы за отставку президента Саакашвили прошел успешно и приблизил оппозицию к цели - назначению досрочных президентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявила она в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Асавал дасавали", "трехмесячный этап мирных акций протеста пройден в целом успешно: мы не выиграли, поскольку Саакашвили по-прежнему у власти и пока еще не назначены досрочные выборы, но и не проиграли, так как весь мир увидел настрой значительной части населения Грузии".

По ее словам, эти акции приблизили оппозицию к ее главной цели - назначению досрочных выборов.

"Продолжавшиеся три месяца акции показали, что народ выходит на улицы не из-за призывов оппозиции, а из-за недовольства политикой властей и из-за существующих в стране реалий", - сказала Бурджанадзе. Она еще раз подтвердила, что с осени мирные акции с требованиями отставки Саакашвили будут возобновлены.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, с 9 апреля по 24 июля в Тбилиси ежедневно проходили митинги оппозиции. Затем выступления были временно прекращены, оппозиционеры заявили, что разработают новую тактику мирной борьбы за отставку Саакашвили.