Новости психологии

Милиционеры из Северной Осетии, служащие в ЮО, не получают командировочные

Милиционеры Северной Осетии, служащие в Южной Осетии, уже полгода не получают командировочные.

Об этом сообщили сегодня РИА Новости сотрудники сводного отряда милиции в Цхинвале.

"Мы находимся за пределами РФ, в командировке в Южной Осетии, но нам ничего не выплачивают начиная с марта этого года, ссылаясь на финансовый кризис. Как известно, после событий августа 2008 года в Южной Осетии постановлением правительства для сотрудников российских органов внутренних дел были установлены командировочные за службу в "горячей точке" - это 54 доллара в сутки", - сообщили сотрудники милицейского отряда.

По словам одного из бойцов, жителя Владикавказа Теймураза, который служит в Южной Осетии фактически с начала грузинской агрессии, с сентября прошлого по февраль этого года командировочные милиционерам платили исправно, однако потом в выплатах произошел какой-то "сбой", который продолжается по настоящее время.

В Южной Осетии сейчас находятся около 90 сотрудников МВД Северной Осетии, ранее их число достигало 250. В основном это сотрудники патрульно-постовой службы милиции (ППСМ), ГИБДД, ОМОН.

"Мы обращались к руководству МВД Северной Осетии, и нам сообщили, что якобы есть приказ по федеральному ведомству об отмене или приостановлении выплат командировочных сотрудникам милиции в Южной Осетии - в связи с финансово-экономической ситуацией в стране. Но нам же нужно кормить свои семьи", - отмечает сотрудник милиции.

РИА Новости пока не располагает комментариями данной информации в МВД РФ.