Новости психологии

"Элит электроникс" поделят банки, которым задолжала компания

Компания "Элит электроникс" отойдет тем банкам, которым задолжала компания по кредитам. Об этом сотрудникам компании сказал вчера мэр Тбилиси Гиги Угулава, сообщает "Бизнес-Грузия".

По словам мэра, магазины продолжат работу под эгидой банков, и никто без работы не останется. "Проблемой является не налоговая инспекция, а те банки, в которых компания взяла кредиты и не может их вернуть", - пояснил он.

Угулава также отметил, что неверно сваливать всю вину на государство, если менеджеры компании не справляются.

Как сообщала GeorgiaTimes, компания по продаже бытовой электротехники "Элит Электроникс" 21 августа сообщила о закрытии сети своих магазинов в Грузии.

"По заявлению менеджмента компании, "Элит Электроникс" с 2007 года ведет судебную тяжбу с финансовой полицией из-за безосновательно начисленных компании налогов на сумму 7 млн лари, и этот процесс пока не закрыт", - сказано в заявлении.

По информации руководства компании, 10 августа 2009 года на счета компании было наложено инкассо с целью изъятия этих 7 млн лари, но компания продолжала все эти дни работать по системе наличных расчетов.

Сотрудники компании распространили заявление, в котором говорится: "Мы оказались в крайне затруднительном положении, так как нам грозит безработица. У нас семьи, которые мы обеспечиваем", - пишут авторы обращения.

По заявлению сотрудников, у них взяты кредиты и кредитные карты, исходя из чего многие могут оказаться без жилья и других необходимых для жизни условий. Они пригрозили, что будут собираться ежедневно у головного офиса компании с 13.00 до 17.00 с требованием вернуть рабочие места.