Новости психологии

Ведущие грузинские СМИ готовы сотрудничать с прессой РФ

Руководители грузинских СМИ готовы сотрудничать с российскими коллегами, с тем чтобы довести до общественности РФ позицию грузинского общества об отношениях между странами, а также отношении к Абхазии и Южной Осетии.

Об этом было заявлено накануне вечером после встречи с представителями общественной комиссии по урегулированию последствий российско-грузинского конфликта, передает РИА Новости.

В частности, комментируя инициативу данной организации о возможном пресс-туре грузинских журналистов в Москву, главный редактор газеты "Резонанси" Лаша Тугуши сказал: "Я поеду, если будет смысл, если у нас будет возможность донести наш голос и высказать нашу позицию. Все зависит от повестки дня, если она будет полезной для нас, тогда можно думать о подобной поездке".

В свою очередь главный редактор газеты "Квирис палитра" Георгий Тевдорашвили отметил, что на данном этапе поездка в Москву нецелесообразна, хотя полностью поддержал идею налаживания контактов между руководством российских и грузинских СМИ и предложил провести встречу на нейтральной территории.

"Для первой поездки будет хорошо встретиться где-то на нейтральной территории. Поездка сейчас в Москву, думаю, будет неправильной и будет выглядеть как некий вызов. Мы, со своей стороны, будем работать с нашими властями с тем, чтобы показать, что эти люди (представители комиссии) не страшные", - подчеркнул он.

По мнению редакторов, для начала диалога с коллегами необходимо найти точки соприкосновения. Представители комиссии считают ею полное выполнение плана Медведева-Саркози. Эта идея была положительно оценена представителями грузинских СМИ.