Новости психологии

Глава офиса РИА Новости в Грузии написал открытое письмо министру юстиции

Глава представительства РИА Новости в Грузии, гражданин России Бесик Пипия выступил с открытым письмом на имя министра стиции Грузии Зураба Адеишвили.

Это связано с возбуждением в отношении него уголовного дела по подозрению в использовании поддельных документов.

Копии письма направлены в Секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии.

Пипия в настоящее время находится под следствием в статусе подозреваемого, обвинение ему пока не предъявлено, журналист дал подписку о невыезде, передает РИА Новости.

Как рассказал Пипия, ему объявили, что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 362-й части один УК Грузии, - "Изготовление, реализация или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков". Данная статья предусматривает денежный штраф либо заключение на срок до трех лет.

Речь идет о дубликате прав, выданных в 1991 году Городским отделении внутренних дел г. Зугдиди МВД Грузии в связи с утерей документа от 1977 года.

"Хочу верить, что следствие, которое ведется в отношении меня, - лишь недоразумение, а не досадный отголосок крайне обострившихся российско-грузинских отношений. Я и сегодня пытаюсь делать все для того, чтобы не были сожжены последние мосты, которые соединяют наши страны. Грузинским бюро РИА Новости многое было сделано в этом направлении и еще многое будет сделано", - говорится в обращении.

Журналист просит министра юстиции Грузии истребовать это дело, лично выслушать и принять законное решение.