Новости психологии

Министр образования Грузии обратился к ученикам и учителям

Сегодня, в день начала в Грузии нового учебного года, министр образования и науки Грузии Николай Гварамия выступил с телеобращением к ученикам и учителям страны.

"Я хочу обратиться к школьникам, особенно к тем, кто сегодня пошел в первый класс, - отметил Гварамия. - Вы делаете первые шаги на пути образования, и я хочу пожелать вам успехов на этом пути. Я также обращаюсь к учителям. Наши педагоги работают очень самоотверженно, и я желаю им больших успехов в воспитании подрастающего поколения, будущего нашей страны".

Он сообщил, что к новому учебному году в более чем 800 школ Грузии был завезен новый школьный инвентарь, в том числе новые парты и стулья. Более 300 школ было капитально отремонтировано.

Все первоклассники традиционно получили президентский подарок - школьные сумки с набором учебников (правда, учебники получили только ученики 1-х классов грузиноязычных школ). Социально необеспеченные семьи и семьи, пострадавшие во время августовской войны прошлого года, чьи дети в этом году пошли в 1-й класс, получат от государства разовую денежную помощь в размере 100 лари.

Сам министр сегодня утром пришел в одну из тбилисских школ, в которой учится его сын, и поздравил учеников и учителей этой школы с новым учебным годом.