Новости психологии

Пололикашвили встретился с бизнесменами

Министерство экономического развития Грузии начало разработку новой экономической стратегии. С этой целью министр Зураб Пололикашвили начал серию встреч с бизнесменами и экспертами.

Первая такая встреча состоялась в гостинице «Тбилиси-Марриотт». Пололикашвили отметил, что новая стратегия позволит максимально использовать все возможности, что будет способствовать привлечению в страну новых инвестиций, трудоустройству населения, и в целом станет основанием для улучшения благосостояния страны.

По его словам, это будет не только правительственная программа, но это будет стратегия экономического развития, которую правительство осуществит вместе с бизнесменами. С будущей недели министр начнет отдельные встречи с представителями различных секторов экономики - банковского, строительного, промышленного и других.

Разработка новой стратегии должна завершиться через шесть месяцев. Она будет состоять из краткосрочной (рассчитанной на три года) и долгосрочной (рассчитанной на 10 лет) стратегии. К работе над документом будут привлечены ведущие зарубежные эксперты.