Новости психологии

Рогозин хочет пригласить Тальявини на заседание СЕАП

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин инициировал выступление руководителя миссии по международному расследованию конфликта в Южной Осетии Хайди Тальявини на заседании Совета Евроатлантического партнерства /СЕАП/ с докладом о причинах войны.

Как сообщил ИТАР-ТАСС Дмитрий Рогозин, это предложение было прозвучало сегодня на рабочем заседании СЕАП на уровне послов. По его словам, председательствующий на заседании замгенсека НАТО Клаудио Бизоньеро пообещал, что этот вопрос "будет эффективно рассмотрен". Грузинский посол также уже дал согласие.

"В своих прежних заявлениях НАТО неоднократно заявляло о том, что окончательное суждение о том, кто виноват в августовском конфликте, альянс вынесет ознакомившись с результатами международного расследования. После появления этого доклада руководство НАТО и ведущие страны альянса сделали вид, что ничего не произошло и что они не в курсе", - подчеркнул Рогозин.

Он считает, что агрессор должен быть наказан и «изолирован от общения с приличными людьми".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, после обнародования комиссией Тальявини обстоятельств конфликта на Кавказе в августе 2008 года своих выводов Рогозин заявил, что некоторым западным политикам "придется принести России извинения за то, что они вылили на нее очень много грязи".