Новости психологии

В ЮО считают, что обменивать подростков нельзя

По словам заместителя полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мераба Чигоева, никаких разговоров об обмене правонарушителей нет и быть не может, пердает ИА «Рес».

«Это люди, а не товар, подлежащий обмену, - отметил Чигоев. - Вопрос об освобождении арестованных молодых людей полностью входит в компетенцию правоохранительных органов республики. Им и решать вопрос об освобождении или о направлении дела в суд для рассмотрения и принятия решения».

Чигоев также подчеркнул, что если правоохранительные органы Южной Осетии примут решение об освобождении задержанных подростков, то это будет гуманитарная акция.

4 ноября сотрудниками МВД Южной Осетии были задержаны четверо несовершеннолетних граждан Грузии. Они были доставлены в МВД республики. В ходе разбирательства стало известно, что все они - жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии. Подростков задержали на территории Цхинвала, у них изъяли четыре гранаты и взрывчатые вещества.