Новости психологии

Новая система выбора судей – главный итог работы Верховного Суда Грузии

Так считает председатель Верховного суда Грузии Константин Кублашвили, который сегодня подвел итоги работы ведомства за нынешний год, передает GHN.

По его словам, именно разработку новой системы выбора и назначения судей он считает главным достижением за 2009 год. «Существенные результаты также достигнуты в реформах Верховного совета юстиции, упрощении судебных процессов, а также реконструкции и техническом оснащении зданий суда», - отметил он.

В планах у главы Верховного суда Грузии - отображение в конституции бессрочного назначения судей, ввод в действие нового Уголовного кодекса с 1 октября 2010 года и создание единой компьютерной сети ведения судебных дел, которая будет задействована во всех больших суда с 2011 года.

Сегодня кабинет министров Грузии проводит итоговое заседание 2009 года. В ходе заседания министры дают оценку деятельности собственных ведомств за уходящий год.

Планируется, что собственную оценку деятельности всех министерств даст и премьер-министр Грузии Ника Гилаури, который также представит планы деятельности правительства на следующий год.