Новости психологии

Большинство грузин не одобряет визиты Ногаидели в Москву

Большинство населения Грузии крайне отрицательно оценивает визиты экс-премьера, лидера оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели в Москву. Таковы результаты опроса, проведенного грузинским еженедельником «Квирис палитра», передает «Росбалт».

Согласно им, отрицательную оценку вояжам политика в российскую столицу дали 56,2 процента респондентов, в то время как положительно их оценили лишь 10 процентов. Затруднились дать однозначный ответ 33,8 процента опрошенных.

Между тем сам Ногаидели остался доволен своим визитом в Москву, где подписал соглашение о сотрудничестве между своей партией и «Единой Россией». По его словам, документ не является чем-то особенным, но он может оказаться историческим для грузино-российских отношений.

Напомним, в соответствии с соглашением, стороны собираются консультироваться и обмениваться информацией по актуальным вопросам двусторонних отношений, делиться опытом в партийном строительстве, сотрудничать в подготовке кадров и издательской деятельности, молодежной политике и международных связях. Они также будут обмениваться партийными делегациями разного уровня, проводить встречи экспертов и другие совместные мероприятия, в том числе, конференции, семинары и «круглые столы». Кроме того, партии Зураба Ногаидели и Бориса Грызлова планируют содействовать развитию контактов по линии неправительственных и общественных организаций. Документ вступил в силу с момента подписания.