Новости психологии

"Альянс за Грузию" предложил кандидатуру Аласания на пост мэра Тбилиси

Как сообщил сопредседатель «Альянса за Грузию» Давид Гамкрелидзе, движение предлагает оппозиции поддержать кандидатуру Ираклия Аласания на пост мэра Тбилиси. В обмен альянс откажется от представления своих кандидатов на пост председателя Сакребуло (городского собрания), передает GHN.

«Мы готовы к диалогу со всеми силами по поводу кандидатов на пост председателя Сакребуло и мажоритарных депутатов, - отметил Гамкрелидзе. - Что касается консультаций с Зурабом Ногаидели, то переговоры пройдут и с ним, но это не означает объединения с «Движением за справедливую Грузию».

Ранее Национальный совет оппозиции откликнулся на предложение одного из сопредседателей «Альянса за Грузию» Созара Субари выдвинуть на местных выборах единого кандидата на пост председателя сакребуло Тбилиси.

В заявлении Национального совета подчеркивается, что входящие в него партии и ранее неоднократно предлагали всей оппозиции выявить и выдвинуть единых кандидатов в органы местного самоуправления на предстоящих местных выборах, и сейчас они по-прежнему остаются приверженцами этой идеи.

В то же время Национальный совет выражает готовность рассмотреть любую другую инициативу, которая поможет избрать и определить единых оппозиционных кандидатов.

Это не первая попытка оппозиции договориться о единых кандидатах. Шаг навстречу уже попытался сделать лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, но после резких осуждений со стороны своих соратников о недопустимости любых переговоров с экс-премьером Зурабом Ногаидели, его партнерами и соратниками отказался от собственной инициативы и объявил, что переговоры не удались.