Новости психологии

Грузинский МИД исключает признание Сирией Абхазии и ЮО

По словам замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе, она исключает факт признания независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны Сирии, передает GHN.

«У Грузии очень хорошие отношения с Сирией, и это было подтверждено и во время визита министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе в эту страну, - заявила она. - Сирия поддерживает территориальную целостность Грузии и у нас довольно хорошие перспективы с точки зрения экономического сотрудничества».

Ранее Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе завершил визит в Сирию, который проходил 1-2 мая. В рамках визита Вашадзе встретился с президентом Сирии Башаром Аль-Асадом и министром иностранных дел Валидом Аль-Муалимом. На встречах были рассмотрены перспективы углубления взаимоотношений между двумя странами и вопросы региональной и международной политики.

В результате этого визита был подписан протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел обеих стран, а также договор между правительствами о сотрудничестве в сфере туризма.

Были рассмотрены и возможности проведения два раза в год политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами.