Новости психологии

Саакашвили: Батуми станет мировым чудом

Грузия уже заявила, что не является страной постсоветского пространства, но чем больше другие страны этого пространства стараются не раздражать метрополию, тем больше она «сует туда свой нос, баламутит ситуацию и старается сделать то, что было в Грузии в 1991, 1992 и 1993 годах».

Такими словами начал свое выступление в Батуми перед членами правящей партии Грузии «Единое национальное движение» президент страны Михаил Саакашвили, передает «Росбалт».

«Поэтому мы не можем позволить себе роскошь приостановить реформы», - пояснил он. По словам Саакашвили, «мы встали на этот путь, чтобы стать первой современной страной в этом регионе».

«Через три месяца Батуми, в котором свершилось чудо, будет еще лучше, а к Новому Году вы его вообще не узнаете. Через год это будет мировое чудо», - заверил Сааквашвили. Он также напомнил «о процессах в Тбилиси - модернизация, быстрая железная дорога, новая инфраструктура и, главное, формирование политических институтов и государственности». «Это очень высокие темпы развития», - заявил грузинский президент.