Новости психологии

"Белые" считают, что США попустительствуют Саакашвили

Лидер оппозиционного движения «Белые» Теймураз Шишиашвили считает, что власти США попустительствуют президенту Михаилу Саакашвили, сообщает News.am.

По его словам, такое благорасположение к президенту противоречит интересам народа. «Невозможно, чтобы грузинский народ был благослонен к президенту, который 7 ноября 2007 года стрелял в свой народ... Который 8 августа 2008 года разбомбил территорию своей страны... Который утвердил в стране бытового бизнеса «элитарную коррупцию»... Для которого народ - только избиратель, и больше ничего... К президенту, который назвал интеллигенцию страны «смытыми», сделал телекомпании «карманными», а суд, армию и полицию - своими слугами.... К человеку, который для завоевания авторитета на международной арене борется с памятником Сталину, и при этом в нем самом «сидит» диктатор», отмечает Шишиашвили.

Лидер «Тетраби» также заявил, что американские власти создали Саакашвили ложный авторитет и позволили ему стать спесивым, а, кроме того, не только защитили после 7 ноября и сохранили ему пост, но и простили ему издевательство над населением Грузии».